eng
Структура Устав Основные направления деятельности Фонда Наши партнеры Для спонсоров Контакты Деятельность Фонда за период 2005 – 2009 г.г. Публичная оферта
Чтения памяти Г.П. Щедровицкого Архив Г.П.Щедровицкого Издательские проекты Семинары Конференции Грантовый конкурс Публичные лекции Совместные проекты
Список изданных книг
Журналы Монографии, сборники Публикации Г.П. Щедровицкого Тексты участников ММК Тематический каталог Архив семинаров Архив Чтений памяти Г.П.Щедровицкого Архив грантового конкурса Съезды и конгрессы Статьи на иностранных языках Архив конференций
Биография Библиография О Г.П.Щедровицком Архив
История ММК Проблемные статьи об ММК и методологическом движении Современная ситуация Карта методологического сообщества Ссылки Персоналии
Последние новости Новости партнеров Объявления Архив новостей Архив нового на сайте

Фонд «Институт развития им. Г.П. Щедровицкого» открыл доступ к своему электронному архиву

10 апреля 2018 года некоммерческий научный фонд «Институт развития им. Г.П. Щедровицкого» открыл доступ к электронному архиву Фонда.

Электронный архив в настоящее время включает в себя личный архив Георгия Петровича Щедровицкого (т.н. «Болшевский архив»), который насчитывает более 20 тысяч документов. Болшевский архив структурирован согласно авторской нумерации папок (более 4000 папок). Пользователям доступен поиск документов по авторам, датам, формату документов, названиям, номерам папок и другими характеристикам документов.

Работа над формированием архива продолжается, в ближайшее время архив пополнится документами, переданными из личных архивов Петром Георгиевичем Щедровицким, Галиной Алексеевной Давыдовой, другими участниками Московского методологического кружка (ММК). Если вы готовы на безвозмездной основе передать в архив Фонда рукописные или машинописные материалы, книги, аудио- и видеокассеты, мы примем их и обеспечим все виды работ по включению полученных документов в состав архива Фонда.

Документы архива представлены в виде цветных отсканированных файлов, а первая тысяча документов уже доступна в распознанном варианте в текстовом формате Word (работа над распознаванием продолжается). Все документы доступны для предварительного просмотра в системе и скачивания. Разрешено цитирование документов в научно-исследовательских работах, статьях и публикациях с указанием ссылки на источник (архив Фонда).

Доступ к электронному архиву Фонда осуществляется в форме индивидуальной подписки. Стоимость годовой подписки на доступ к архиву для одного пользователя составляет 5000 (Пять тысяч) рублей.

Для оформления подписки перейдите по ссылке на сайте Фонда: http://www.fondgp.ru/gp/archive/subscribe

После проведения оплаты в течение 2 (двух) дней на вашу электронную почту будет отправлено письмо с инструкцией о работе в архиве и личное приглашение в электронный архив Фонда.

По всем вопросам доступа к архиву просим обращаться на почту fondgponline@yandex.ru.

 
© 2005-2012, Некоммерческий научный Фонд "Институт развития им. Г.П. Щедровицкого"
109004, г. Москва, ул. Станиславского, д. 13, стр. 1., +7 (495) 902-02-17, +7 (965) 359-61-44