Новости

Главная / Новости / Опубликованы два тома архивов Сергея Андреевича Семина (1947-2012)

Опубликованы два тома архивов Сергея Андреевича Семина (1947-2012)


Уважаемые коллеги!

Представляем вам собранные в два тома архивы Сергея Андреевича Семина (1947-2012).

Семин был участником ММК, в составе киевской группы методологов участвовал в проектировании Тольяттинской академии управления, работал научным сотрудником киевского филиала ВНИИТАГ, был специалистом высокого класса по средовому дизайну и градостроению. Семиным была разработана и реализована первая в России образовательная программа по коммуникационному дизайну на базе Тольяттинской академии управления. В.Л. Глазычев назвал ее «тольяттинская школа дизайна».

1 том – «Время коммуникации» ‒ исследование межличностной коммуникации как способа взаимодействия в группе для эффективной реализации проектов. Текст является рефлексивным анализом опыта, полученного в ходе реализации образовательного проекта по коммуникационному дизайну. Предложенные автором модели коммуникации для организации проектных работ оказались актуальны для проектов любого рода, не связанных с дизайном.

2 том – «Работы разных лет» ‒ отдельные статьи по проектированию и реализации образовательных программ. Тексты по образовательным технологиям могут стать методическим пособием для тех, кто занимается образованием сегодня: построением образовательной среды и формированием в ней личностных и профессиональных компетенций.

Тексты публикуются в авторской редакции в электронном виде.

Бумажная версия издания будет выпущена при общем заказе в количестве более 500 экземпляров. Заявки на печатную версию просьба отправлять в форме по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62ff31b6bff0295d3d1bae49/